результаты BSZS-2013

 

Gebrauchshundeklasse RÜDEN - рабочий класс - кобели

Gebrauchshundeklasse HÜNDINNEN - рабочий класс - суки

Junghundklasse RÜDEN - молодые собаки - кобели

Junghundklasse HÜNDINNEN - молодые собаки - суки

Jugendklasse RÜDEN - юниоры кобели

Jugendklasse HÜNDINNEN - юниоры суки

Longcoat - длинношерстные

LSTH-GHKR
Richter: Wilfried Scheld

 

VA 1517 Rico aus dem Aurum Zwinger Karl-Heinz Steinich Bardowick D
VA 1525 Orion Mavic Poland Krzysztof Dobrzanski Brzesko-Okocim PL
VA 1528 Pedro vom Langenbungert Izabela Grabara Walzenhausen CH
V 1 1518 Xambo Kalupus Magda Barjak Grojec PL
V 2 1520 Kwantum Kenola Sebastian Zajaczkowski Ztobizna PL
V 3 1502 Princton vom Ecknachtal Christopher Lambert Gundelfingen D
V 4 1509 Worenus von der Kahler Heide Gerd Reims Langenselbold D
V 5 1510 Schicko von der Liebeswarte Heinz Späth Neu-Ulm D
V 6 1526 Wolly de Los Madriles Luis Corella Arroquia Pozuelo de Alarcon E
V 7 1507 Theo vom Fichtenschlag-Zwinger Dominik Vetter Hochstadt D
V 8 1501 Dexter vom Fichtenschlag Uta Horn Neetze D
V 9 1505 Pan-Tau von Modithor Jörg Wallek Nürnberg D
V 10 1515 Pico vom Langenbungert Elmar Eufinger Wallerfangen D
V 11 1516 Urmel von der Friedrichskluft Jürgen Scheffler Mülheim D
V 12 1513 Bellamie vom Praester-Land Ilona Kartman Emmerich D
V 13 1508 Keno von Melanchthon Stefanie Schopf Reilingen D
V 14 1521 Rio von der Rommelsbach Rüdiger Kettern Piesport D
V 15 1519 Cayman von der Brunnenklinge Angelika Köder Oberrot D
V 16 1514 Aldo vom Haus Strebling Johannes 't Lam Emmerich D
V 17 1504 Laros vom Haus Pe-Ja Friedhelm Keller Hage D
V 18 1523 Karat's Ivan Cornelia Schopp St. Pölten A
V 19 1511 Anton von der Diepolzwiese Martina Hofer Wartmannstetten A
V 20 1524 U2 vom Sunnenbrink Lutz Adamschek Kloster Lehnin D
EZ 1503 Hook vom Luckhauser Kotten Heinz Platacis Wuppertal D
EZ 1529 Vergil vom Heidknapp Karin Harkebusch Telgte D
T1 1522 Rambo v. Schiffgarten Werner Jungblut Möhlin CH
T1 1527 Yannick vom Butjenter Land Magdalena Trojanowska Warszawa PL
T3 1512 Jordy v. Haus Berendorf Wilfried de Clippeleir Hulst NL


 

LSTH-GHKH
Richter: Richard Brauch
 


V 1 2502 Kimba von Arminius 2000 Silke Frannek Winden D
V 2 2508 Regul Lait Tiana Rimma Olegovna Drozdova Moscow RU
V 3 2510 Zara v. Schäferhof Beatrice Furler Sulz CH
V 4 2501 Beate von der Brucknerallee Elvira Platacis Wuppertal D
V 5 2513 Lissy vom Messebau Frank Lenz Ranstadt D
V 6 2506 Coni Ulmich Team Zdzislaw Wojcieszek Stargard Szcz. PL
V 7 2511 Nina do Pastor do Sul Goncalo Cardoso Dias Carcavelos/797 P
V 8 2515 Yacki vom Butjenter Land Magdalena Trojanowska Warszawa PL
V 9 2507 Kunsag-Tüze Frida Klaudia Toth Szolnok H
V 10 2504 Xena vom Wolf's Canyon Cornelia Dietzel Düsseldorf D
V 11 2505 Indira Andreas Hirschmüller Menden D
T2 2503 Nikita v. Equus Dorota Pikulska Mirkow PL
T2 2512 Ricke von der Piste Trophe Janusz Chojnacki Warszawa PL
T4 2516 Venja vom Haus Trojahn Julia Gutbier Herne D


 

LSTH-JHKR
Richter: Wilfried Scheld



SG 1 3508 Orbit von Pallas Athene Theo-Gerhard Oberem Pulheim D
SG 2 3507 Sultan vom Zellergrund Claudia Seewald Nürnberg D
SG 3 3506 Jonny vom schwarzen Mandarin Niki Angermund Neuss D
SG 4 3509 Chaila's Grand Tyson Joachim Woxholt Levanger N
SG 5 3502 Vento vom Patersweg Maria Stier Hamburg D
SG 6 3505 Antonio von der Bärenschlucht Luise Klatt Herne D
SG 7 3503 Gango vom Steinburgerhof Ingeborg Jacobsen Barsbüttel D
SG 8 3504 Thunder Dust's Nemo Ylwa Petersson Ljungbyholm S
SG 9 3510 Anori von der Bilsteiner Freiheit Christian Rossel Hausen CH
SG 10 3512 Zorro von der Osterwiese Doris Speckner Selbitz D


 

LSTH-JHKH
Richter: Richard Brauch



SG 1 4505 Maja vom Tunibergerland Nicole Dages Ihringen-Wasenweiler D
SG 2 4512 Ruby von der Piratenschlucht Dagmar Merkert Eberbach D
SG 3 4514 Ilse Primo Grande Anna Rzepecka Wegrzce Wielkie PL
SG 4 4501 Uma vom Schloß Weitmar Klaus Krieger Hattingen D
SG 5 4517 Indi von der Lars-Aue Lars Kühnemann Altenburg D
SG 6 4506 Germana von Arenaris Frank Schmieder Leinatal D
SG 7 4507 Carlie von Kirchlengern-Nord Marc Silger Kirchlengern D
SG 8 4510 Rozalia Wolf-gang Bartosz Urbanik Wierzbno PL
SG 9 4518 Inka von der Lars-Aue Lars Kühnemann Altenburg D
SG 10 4508 Zypresse von der Werther-Mühle Oliver Ambrosius Emmerich D
SG 11 4511 Kiwi von Rekas Stefanie Soost Fehrbellin D
SG 12 4503 Yasmin v. Team Schwarzaugen Robert Maas Sint Willebrord NL
SG 13 4515 Leri Casandra Per Brandenborg Gilleleje DK
SG 14 4509 Jackie vom Badsee Stefanie Schopf Reilingen D
SG 15 4516 Uniqa Hartis Bohemia Renata Reuter Katowice PL
SG 16 4504 Hassenkam's Christa Klaus Lingskov Albertslund DK
SG 17 4502 Berit Atonika David Kurucz Lovosice CZ
SG 18 4513 Duma v. Trojangold Magdalena Trojanowska Warszawa PL



 

LSTH-JKR
Richter: Wilfried Scheld



SG 1 5529 Shernaa Pakros Philip Prince Norfolk, IP26 4DN GB
SG 2 5521 Smoke Feetback Steffi Kroll Homberg D
SG 3 5528 Hatchi du Domaine de Sanctae CrucisDaniel Henner Sainte-Croix-En-Plaine F
SG 4 5518 Grisu vom Frankengold Alicja Krusinska Drezdenko PL
SG 5 5517 Quattro vom Steffen Haus Carol Eastwood West End Woking GU24 9LZ GB
SG 6 5514 Yabo d' Ulmental Daniele Francioni Montecatini-Terme (PT) I
SG 7 5513 Figaro von Milu Jürgen Scheffler Mülheim D
SG 8 5508 Roy vom FREESE LAND Janet Talbot Spenge D
SG 9 5523 Hawky vom Elbe-Saale-Winkel Ilona Scarpa Eldingen D
SG 10 5530 Austin Jamos Renata Biernat London GB
SG 11 5509 Amaretto v. Donauwelle Maryna Antonova Kharkov UA
SG 12 5527 Kazan vom Kirschental Agnieszka Kowalska-Szarek Zagnansk PL
SG 13 5510 Marko von der Achimer Vahr Otto Seekamp Achim D
SG 14 5512 Eik von der Liebeswarte Marlies Kühne Hohenems A
SG 15 5502 Lasco zum Turmacker Manuela Klug Medlingen D
SG 16 5522 Faris von Babylon Dieter Grahl Bissendorf D
SG 17 5516 Fedon von Babylon Manja Trinkaus Dreierwalde D
SG 18 5511 Capo von der Borkensteinermühle Michael Wiedmann Monsheim D
SG 19 5505 Shakka aus dem Seevetaler Grund Susanne Wiechmann Seevetal D
SG 20 5504 Rabauke vom St.-Michaels-Berg Werner Zwiertz Beverungen D
SG 21 5507 Quito vom Finkenschlag Paul Cohnen Niederkrüchten D
SG 22 5520 Teddy v. Hexenland Remigiusz Kruk Warszawa PL
SG 23 5501 Zeus vom Lüttersbruch Heidi Heimbach Köln D
SG 24 5506 Maffay von Arlett Reiner Dörr Merchweiler D
SG 25 5503 Rajko von Melanchthon Stefanie Schopf Reilingen D
U 5524 Raico vom FREESE LAND Rainer Mengel Spenge D


 

LSTH-JKH
Richter: Richard Brauch



SG 1 6504 Desiree vom Christinen Brunnen Heinz Budde Harsewinkel D
SG 2 6505 Hawana du Val D'Anzin Jocelyne Poupon Virey-sous-Bar F
SG 3 6514 Ciara von den Pharaonen Riitta Vainiontaus Vaajakoski FI
SG 4 6511 Ohnala vom St.-Michaels-Berg Ute Linnemann Bad Driburg D
SG 5 6507 Aebby von KaTum Katarina Schneider Nordhausen D
SG 6 6516 v. Chickhoff Karcia Anja Schmitz Bochum D
SG 7 6509 Jolly vom Rumbachtal Claudia Visser Sonsbeck D
SG 8 6512 Yudy von der Piste Trophe Sylvia Schießl Regensburg D
SG 9 6508 Casha von der Borkensteinermühle Kathrin Bolt-Spänkuch Biebelried D
SG 10 6501 Ajvari v. Donauwelle Maryna Antonova Kharkov UA
SG 11 6506 Amina v. Hause Balü Ernst Lüthi Bischofszell CH
SG 12 6513 Brandy v. Gran Peregrino Agata Makarska Warszawa PL
SG 13 6522 Norana vom Haus Derrek Hans-Peter Theobald Heek-Nienborg D
SG 14 6510 Nolly v. Bellissimo Csaba Pajor Vachartyan H
SG 15 6518 Agva Jamos Milena Becker Grudziadz PL
SG 16 6503 Hermione du Domaine de Locus Anne-Cathrine Bitterlin Pfastatt F




 

VA= vorzüglich Auslese (отборный класс); V = vorzüglich (отлично); SG = sehr gut (очень хорошо); G = gut (хорошо);
A = Ausreichend (удовлетворительно); U = ungenügend (неудовлетворительно);

EZ = entschuldigt zurückgezogen (собака снята с ринга с извинениями)

по результатам проверки рабочих качеств:

T1 = läßt nicht ab, ohne Bew. TSB (не отпускает)

T2 = TSB vorhanden ("имеется")

T3 = TSB nicht genugend ("недостаточно")

T4 = abgebrochen wegen mangelnder Fuhrigkeit (собака не пошла по команде "рядом" до укрытия)

 

 

Copyright © 2002-2008
by Barinskaya Nataly