результаты BSZS-2013

 

Gebrauchshundeklasse RÜDEN - рабочий класс - кобели

Gebrauchshundeklasse HÜNDINNEN - рабочий класс - суки

Junghundklasse RÜDEN - молодые собаки - кобели

Junghundklasse HÜNDINNEN - молодые собаки - суки

Jugendklasse RÜDEN - юниоры кобели

Jugendklasse HÜNDINNEN - юниоры суки

Longcoat - длинношерстные

Gebrauchshundeklasse HÜNDINNEN
Richter: Rüdiger Mai 

В этом году расстановка среди собак, получивших "отборное отлично" не производилась (на этой страничке собаки с оценкой VA размещены в порядке, в котором они закончили ринг)
 

VA 2214 Faya vom Adelschlag

(Vegas du Haut Mansard x Gila vom Hause Kampenhuber)

Klaus Sievers Denkendorf-Dörndorf D

 

VA 2020 Chira del Frutteto

(Barros von der Fürstenau x Demi vom Napaweinberg)

Ambrogio Verpelli Cernusco Lombardone (LC) I

 

VA 2095 Quenna vom Regina Pacis

(Arex von der Wilhelmswarte x Fabia vom Agilolfinger)

Uday Jani Südlohn D

 

VA 2260 Yakimo vom Feuermelder

(Joker vom Eichenplatz x Amanda am Seeteich)

Horst-Peter Tacke Salzkotten D

 

VA 2147 Lee vom Frankengold

(Ingodds Agassi x Daggi vom Frankengold)

Yukio Hasebe Shibuya-ku, Tokyo JP

 

VA 2079 Rustol's Xhena Xellent

(Remo vom Fichtenschlag - Rustol's Tina)

Klaus Sievers Denkendorf-Dörndorf D
 

VA 2219 Nani vom Wiedeck

(Zamp vom Thermodos x Dunja vom Wiedeck)

Carsten Hönig Vallendar D

 

VA 2234 Zambia degli Achei

(Ober von Bad-Boll x Fenia della Gens Pontina)

Peter Send Viernheim D

 

VA 2006 Lara von Regina Pacis

(Tyson vom Köttersbusch x Coco von Regina Pacis)

Uwe Sprenger Netphen D

 

VA 2237 Queen vom Kapellenberg

 (Erik vom Elzmündungsraum х Yollie vom Kapellenberg)

Johann Koller Wernberg A

VA 2103 Rauba von Ropal

(Vegas du Haut Mansard х Honda von Ropal)

Luciano Musolino Cittiglio (VA) I

 

VA 2140 Daisy von Melanchthon

(Remo vom Fichtenschlag x Zad Feetback)

Harald Hohmann Knittlingen D

 

VA 2236 Georgia du Val D'Anzin

(Remo vom Fichtenschlag х Elsa du Val D'Anzin)

Luco Destercq Peronnes lez Binch B

 

VA 2084 Oililly von der Piste Trophe

(Guccy vom Heinrichplatz х Dara vom Murrtal)

Beate Ellinger Wiesloch D

 

 

 



V 1 2230 Zara vom Pendler Wolfgang Meinen Südbrookmerland D
V 2 2232 Aschera von Athaba Thorsten Helmer Herford D
V 3 2231 Coco vom Polarstern Helen Geisen Mülheim-Kärlich D
V 4 2022 Ayda vom Roten Feldweg Claudia Pape Hesseneck D
V 5 2035 Gicy du Val D'Anzin Eric Trentenaere Fontenay St. Pere F
V 6 2210 Georgina aus der Brunnenstraße Sven Dittrich Frankenthal D
V 7 2170 Eyla vom Winnloh Leo Behrens Wardenburg D
V 8 2252 Bella del Vento Margio George Giannoulis Agios Stefanos GR
V 9 2044 Rania de Villalazan Ignacio Blat Mas Grinon (Madrid) E
V 10 2190 Ronja vom Schloß Rügland Ingolf Röschmann Visbek D
V 11 2001 Chiwa vom Haus Iskander Ralf Lang Beverungen D
V 12 2119 Ella vom Holtkämper Tor Anke Kilian Oldenburg D
V 13 2008 Darling von Godalis Angelika Kötters Oeding D
V 14 2131 Life von Pallas Athene Yannick Maibüchen Kürten D
V 15 2113 Afra del Seprio Enzo Boccalatte Biellese (BI) I
V 16 2247 Emka du Pavillon Chinois Jean Luc Guillot Notre-Dame-de-Boisset F
V 17 2036 Flora du Val D'Anzin Eric Trentenaere Fontenay St. Pere F
V 18 2146 Fiby Leithawald Hungary Erich Ehrenhofer Wöllersdorf A
V 19 2132 Joanna von der Grafenburg (Ost) Corinna Bähr Rehfelde D
V 20 2024 Ossye vom Haus Zieglmayer Hans-Peter Rieker Aichelberg D
V 21 2011 Marla von der Zenteiche Christoph Ludwig Gemmerich D
V 22 2189 Milla vom Kuckucksland Ottmar Grünewald Neu-Isenburg D
V 23 2063 Ghana vom Externstein Andreas Bökamp Schloß Holte-Stukenbrock D
V 24 2097 Ziki del Seprio Hans-Peter Rieker Aichelberg D
V 25 2241 Cyndy v. Gafieger Hof Marc van Hout Brecht B
V 26 2192 Quadriga vom Frankengold der Hsieh Ming Ho-Mei Chang-Hwa TW
V 27 2032 Deemoy du Val D'Anzin Eric Trentenaere Fontenay St. Pere F
V 28 2257 Ulzana vom Heinrichplatz Budiman Salihin Wetter D
V 29 2080 Ira della Val Sangro Pasquale Chicchirichi Poggio Morello (TE) I
V 30 2061 Haifa vom Fichtenschlag Abraham Gavril Ioan Montichiari (BS) I
V 31 2021 Emilia vom Fichtenschlag Marco Oßmann Weißenbrunn D
V 32 2199 Tatu vom Messina Torsten Kopp Vietlübbe D
V 33 2041 Wieke vom Heralmaborg Albert H. Veenstra Rhede D
V 34 2180 Zeta von Rapicar Mandy Menzel Erlensee D
V 35 2215 Nathalie vom Akrobat Birgit Greiner Friesenheim-Schuttern D
V 36 2145 Natascha von der Grafenburg (Ost) Corinna Bähr Rehfelde D
V 37 2071 Iris vom Badsee Renate Straub Bad Boll D
V 38 2218 Quarta z Lipe Moravia Lars Bernlöhr Rosengarten D
V 39 2050 Laura vom Demenhof Johann Eglseder Ortenburg D
V 40 2027 Vesta v. Nummer-Eins Marco Saccoccio Mono Mills, ON L7K 0A1 CA
V 41 2130 Wanda vom Messina Rainer Kopp Greven D
V 42 2058 Rania di Casa Beggiato Stefano Beggiato Monza (MB) I
V 43 2038 Xyra vom Drei Birkenzwinger Hans Karl St. Ingbert D
V 44 2204 Kim von der Rodbaude Ralf Wille Auerstedt D
V 45 2062 Niwa aus Wattenscheid Waldemar Köber jr. Bochum D
V 46 2141 Atea vom Haus an der Schiene Georg Schmitz Viernheim D
V 47 2060 Amalie vom Holtkämper Hof Elisabeth Misselhorn Harsewinkel D
V 48 2239 Kalea du Parc à Mitrailles Luco Destercq Peronnes lez Binch B
V 49 2203 Shannon von Wilhendorf John E. Henkel New Milford, US
V 50 2068 Team Marlboro Freya Palle Winther Christensen Holstebro DK
V 51 2111 Emi del Seprio Tiziana Pigato Bregnano (CO) I
V 52 2246 Golda du Naphil Jean Jacques Guedj Damartin en Goele F
V 53 2157 Mira von Stadt Spenge William James Dyer, Indiana US
V 54 2030 Zina vom Thüringer-Weg Carsten Erdmann Schwanewede D
V 55 2171 Ossi vom Hermannstal Wolfgang Huppert Teistungen D
V 56 2173 Fedra von Arlett Margit van Dorssen Köln D
V 57 2124 Yuma von der Werther-Mühle Arthur Raab Bocholt D
V 58 2052 Jette von Rapicar Sylvia Seichter Porschendorf D
V 59 2078 Lara von Arlett Margit van Dorssen Köln D
V 60 2070 Ina vom Wiener Weg Rüdiger Merkel Hochheim D
V 61 2105 Ugana vom Wolfsbruch Johan Emile Bausch Leimen D
V 62 2201 Bea von den Pharaonen Anita Finkenauer Wahlheim D
V 63 2057 Dufte vom Lamorak Silke Bretschneider Steckby D
V 64 2072 Ginie von der Sudheimer Linde Ingrid Budde Brakel D
V 65 2178 Carma z Krywlan Ryszard Gesinowski Bialystok PL
V 66 2224 Fleurin v.d. Zomerdijkslanden Janny Krabbe-Ijzerman Zwartsluis NL
V 67 2238 Ema Black Lehmburg Daiga Krumina Kekava LV
V 68 2177 Brixi del Seprio Nicole Niatti Carnago (VA) I
V 69 2254 Naila vom Lastal S.R. Dev Petaling Jaya, Selangor MY
V 70 2015 Alma dei Colli Storici Mario Ricciardi Capua (CE) I
V 71 2158 Xen dei Monti della Laga Mauro Di Festa Giulianova Lido (TE) I
V 72 2175 Jessy vom Winnloh Anton Tepling Recklinghausen D
V 73 2256 Boogie v. Webachtal Stefano Galastri Montelupo Fiorentino (FI) I
V 74 2059 Gayville's Kora David Hall Newcastle upon tyne NE15 7HB GB
V 75 2047 Daffy von der Dänischen Wieck Klaus Schult Kemnitz D
V 76 2186 Xandra de Coroninas Sylvia Metzger Estepona (Malaga) E
V 77 2066 Team Marlboro Kobra Kristensen Henrik Auning DK
V 78 2089 Alessa vom Horneburgerland Melanie Dunker Recklinghausen D
V 79 2197 Melly vom Steffen Haus Peter Beck Eckartsberga D
V 80 2167 Trude vom Tal der Quellen Steffen Niedack Treuenbrietzen D
V 81 2155 Hara di Chiaromantello Sabrina Bottigelli Busto Arsizio (VA) I
V 82 2093 Paula vom Team Radsieksbeeke Sonja Thielsch Kalletal D
V 83 2152 Dana di Valguarnera Mirko Kadach Treuenbrietzen D
V 84 2074 Capri von Arlett Margit van Dorssen Köln D
V 85 2195 Orna aus Wattenscheid Waldemar Köber jr. Bochum D
V 86 2014 Gracia von Bad-Boll Hans-Peter Rieker Aichelberg D
V 87 2235 Ika v. Asics Delfo Marchetti Castelnuovo Berardenga (SI) I
V 88 2013 Cimba von Haus Gerstenberg Cornelia Wellnitz Wismar D
V 89 2149 Garodkin Jenny Asa Garodkin Praestö DK
V 90 2213 Duchess von Beluga Manuela Müller Ginsheim-Gustavsburg D
V 91 2067 Tinka von der Waterkant Yuliya Matvyeyeva Locust Grove US
V 92 2116 Goda von Bad-Boll Sigrid Hepp Ertingen D
V 93 2056 Millie vom Suentelstein Hinrich Müller Bad Essen D
V 94 2107 Henni von der Brossmerhöhe Andreas Schwörer Kenzingen-Nordweil D
V 95 2150 Garodkin Kvinde Min Asa Garodkin Praestö DK
V 96 2028 Zsa-Zsa von der Liebeswarte Heinz Späth Neu-Ulm D
V 97 2125 ZZ-Top Asarko Lordana Grzegorz Okrasa Kalisz PL
V 98 2045 Hera vom Rhein-Mosel-Ufer Gert Hoffmann Plaidt D
V 99 2055 Vee zur Vosskuhle Thomas Jankowski Bochum D
V 100 2091 Käthe von WeCo Cornelia Fuchs-Blüml Neunkirchen D
V 101 2053 Daffy du Lamentin Dominique Blayer Pertuis F
V 102 2188 Maya dei Monti della Laga Mauro Di Festa Giulianova Lido (TE) I
V 103 2153 Jane dei Monti della Laga Giovanni Di Fabio L'Aquila I
V 104 2101 Feine vom Haus Dexel Irma A.M. Damhuis Enschede NL
V 105 2217 Urmel vom Ganzkower Schloß Uwe Seemann Ganzkow D
V 106 2019 Uzuri vom Hochheimer Stein Susanne Rubbel Wiesbaden D
V 107 2176 Mascha von Honduras Petra Schilinski Petershagen D
V 108 2016 Evita von der Burg Balduin Eva Hallaschka Balduinstein D
V 109 2198 Lara von Büren Karl-Heinz Eul Sigmaringen D
V 110 2092 Yari von der Emsaue Herbert Darming Rietberg D
V 111 2031 Paola von der Plassenburg Horst Kaim Pressig D
V 112 2002 Isabelle von Blue-Rose Mandy Mayer Waldbrunn-Hausen D
V 113 2154 Zoe dell Alpe Adria Martina Vidulich Trieste I
V 114 2183 Quinnie von Jagenstadt Lena Pichler Bjerre Boeslunde DK
V 115 2112 Anastasia von den Nieplitzwiesen Sabine Schan Potsdam D
V 116 2129 Zaghy von der Lackiererei Anne Pufahl Frohburg OT Greifenhain D
SG 1 2164 Inka vom Riederloh Josef Ecker Pulheim D
SG 2 2191 Nikita vom Muldenschlößchen Andreas Poch Rochlitz D
SG 3 2165 Zitta von der Dreikönigengruft Josef Ecker Pulheim D
SG 4 2040 Buffy vom Spektefeld Jürgen Maibüchen Köln D
EZ 2012 Pischa von der Wilhelmswarte Marco Saccoccio Mono Mills, ON L7K 0A1 CA
EZ 2023 Milly Villa dei Cedri Fabrizio Bianco Carmiano (LE) I
EZ 2076 Ibizi von Arlett Margit van Dorssen Köln D
EZ 2087 Miami von der Ernetranch Klaus Kubczak Lahr D
EZ 2115 Wallie von der Dunieschenke Roland Pankratz Herrischried D
EZ 2118 Nelli vom Zellergrund Lutz Wischalla Wimmelburg D
EZ 2121 Calea von Veterinaria Dieter Kern Satteldorf D
EZ 2122 Tara vom Gronachtal Dieter Kern Satteldorf D
EZ 2123 Juri vom Schollweiher Liliane Benitz Reichertshofen D
EZ 2168 Fanta du Domaine de Faune Jack Tsai Yorba Linda, US
EZ 2193 Alpha v. Haus Unid Nikolaus Meßler Köln D
EZ 2220 Jill von der Berghofer-Heide Klaus Bürhaus Bochum D
EZ 2249 Zavist Bogov Setti Yulia Ruseeva St. Petersburg RU
T1 2029 Alexis von der Eulengasse Markus Ball Au am Rhein D
T2 2005 De Orse Mak Flai Rozalie Galina Vasilyeva Moskau RU
T2 2049 Brenda vom Trompetersprung Hans-Ludger Göke Brakel-Frohnhausen D
T2 2182 Olympia vom Steffen Haus Brigitte Hönig Vallendar D
T2 2225 Hesther v.d. Zomerdijkslanden Janny Krabbe-Ijzerman Zwartsluis NL
T2 2253 Kiami's Fiona Lena Pichler Bjerre Boeslunde DK
T3 2033 Fee du Val D'Anzin Eric Trentenaere Fontenay St. Pere F
T3 2048 Yackie vom Holtkämper Hof Jörg Niedergassel Bielefeld D
T3 2082 Miss America de Los Madriles Jorge Gonzalez Carranza Arganda del Rey (Madrid) E
T3 2160 Hera della Val Sangro Adelina Ucci Mozzagrogna (CH) I
T3 2179 Tic-Tac von Fidelius Carsten Hönig Vallendar D
T3 2184 Isa von Rapicar Mandy Menzel Erlensee D
T3 2216 Xara vom Ganzkower Schloß Uwe Seemann Ganzkow D
T3 2221 Flic Flac von Wilhendorf Carsten Hönig Vallendar D
T3 2228 Andi v. Unitedhof Sylvio Grimm Lauter D
T3 2229 Vanta de los Elegidos Nestor Oscar Marquez Maximo Paz RA
T3 2240 Normanners Xambia Pia Bennedbaek Hundested DK
T4 2083 Xena von Nimbus Heinz Friedrichs Kalletal D
DI 2148 Josy Klein-Leithawald Erich Ehrenhofer Wöllersdorf A


 

VA= vorzüglich Auslese (отборный класс); V = vorzüglich (отлично); SG = sehr gut (очень хорошо); G = gut (хорошо);
A = Ausreichend (удовлетворительно); U = ungenügend (неудовлетворительно);

EZ = entschuldigt zurückgezogen (собака снята с ринга с извинениями)

по результатам проверки рабочих качеств:

T1 = läßt nicht ab, ohne Bew. TSB (не отпускает)

T2 = TSB vorhanden ("имеется")

T3 = TSB nicht genugend ("недостаточно")

T4 = abgebrochen wegen mangelnder Fuhrigkeit (собака не пошла по команде "рядом" до укрытия)
DI = disqualifiziert (дисквалификация)

 

Copyright © 2002-2008
by Barinskaya Nataly