результаты BSZS-2010

 

Gebrauchshundeklasse RÜDEN - рабочий класс - кобели

Gebrauchshundeklasse HÜNDINNEN - рабочий класс - суки

Junghundklasse RÜDEN - молодые собаки - кобели

Junghundklasse HÜNDINNEN - молодые собаки - суки

Jugendklasse RÜDEN - подростки кобели

Jugendklasse HÜNDINNEN - подростки суки

Junghundklasse HÜNDINNEN
Richter: Norbert Scharschmidt

 

SG 1 4124 Fenia de Los Madriles Antonio Ardila Bueno Rivas-Vaciamadrid (Madrid) E
SG 2 4233 Frau di Zenevredo Claudio Salentina Stradella (PV) I
SG 3 4171 Xsilke aus der Brunnenstraße Frank Goldlust Berlin D
SG 4 4017 Lara von Regina Pacis Uwe Sprenger Netphen D
SG 5 4248 Laira Ambrogio Verpelli Waghäusel D
SG 6 4114 Zena vom Heerbusch Andreas Aschke Frechen D
SG 7 4138 Honda v. Panoniansee Zlatko Ravlic Osijek HR
SG 8 4108 Zaida vom Hühnegrab Anja Krause Vallendar D
SG 9 4041 Aika vom Klostermoor Bernhard Norda Papenburg D
SG 10 4077 Nicoll v. Globalhaus Norbert Wettlaufer Frielendorf-Welcherod D
SG 11 4116 Kassieger Renata Susan Belfield Leeds LS7 2DP GB
SG 12 4172 Honda vom Hochmoor Peter Odermatt Lahr D
SG 13 4243 Veneze Ellie John Cullen Waymouth Dorset DT3 4HH GB
SG 14 4194 Mia v. Timohaus Dirk Wortmann Lotte D
SG 15 4122 Betyza do Mhuramel Mario Mangini jun. Sao Paulo BR
SG 16 4008 Anka vom Osterberger-Tal Helga Wortmann Lotte D
SG 17 4025 Amy von der Zenteiche Christoph Ludwig Gemmerich D
SG 18 4193 Jawa vom Pendler Wolfgang Meinen Südbrookmerland D
SG 19 4058 Dana vom Casselswald Ansgar Kartheiser Feuerscheid D
SG 20 4173 Kia vom Gamsetal Sven Dittrich Frankenthal D
SG 21 4197 Jessy dell Alto Piano Winfried Benitz Reichertshofen D
SG 22 4083 Wimpy vom Lärchenhain Helmut Buß Bohmte D
SG 23 4111 Danja vom Fichtenschlag Marco Oßmann Weißenbrunn D
SG 24 4031 Kuma von der Bärenschlucht Wolfgang Krumnack Bochum D
SG 25 4117 Viva von der Karstädter Straße Renate Rieker Aichelberg D
SG 26 4205 Xirka vom Niemberger Eck Hagen Keil Thalberg D
SG 27 4057 Roma von Godalis Werner Hoffmann Baldham D
SG 28 4115 Quanta von der Plassenburg Wolfgang Haßgall Kulmbach D
SG 29 4121 Karma del Samengio Philipp Schmitt Langenfeld D
SG 30 4061 Simba vom Schloß Weitmar Wilhelm Kepper Bochum D
SG 31 4045 Madeira von der Grafschaft Mark Andreas Aschke Frechen D
SG 32 4174 Anuschka de Jovipe Nikolaus Meßler Köln D
SG 33 4047 Anta von Esserdenhof Luz Maria Harten-Benavides Wilnsdorf D
SG 34 4178 Isadora v. Jabora Achim Schilling Datteln D
SG 35 4093 Niki di Casa Beggiato Stefano Beggiato Monza (MI) I
SG 36 4186 Nawa vom Rüscheneck Horst-Peter Tacke Salzkotten D
SG 37 4160 Sahra von den zwei Steinen Erwin Reich Magdeburg D
SG 38 4059 Ricada vom Eichenplatz Andrea Holze Magdeburg D
SG 39 4004 Charon vom Overledingerland Günther Müller Westoverledingen D
SG 40 4134 Paola vom Gottwollshäuser Tal Sari Nohe Viernheim D
SG 41 4011 Bruni vom Emkendorfer Park Hans-Jürgen Begier Ellerdorf D
SG 42 4009 Babett vom Emkendorfer Park Hans-Jürgen Begier Ellerdorf D
SG 43 4118 Only vom Lüttersbruch Karl-Heinz Gladbach Langenfeld D
SG 44 4234 Wendy von der Piste Trophe Renate Haßgall Kulmbach D
SG 45 4046 Kassieger Rianne S. M. Belfield Leeds,W.Yorkshire LS7 2DP GB
SG 46 4062 Kaja von der Ernetranch Klaus Kubczak Lahr D
SG 47 4165 Jovanna von der Wilhelmswarte Ronny van Drooge Rees D
SG 48 4206 Ohara von der Piratenschlucht Jutta Lempp Stockach D
SG 49 4192 Rieke vom Leithawald Erich Ehrenhofer Wöllersdorf A
SG 50 4177 Dolce von Arminius 2000 Tina Martin Viernheim D
SG 51 4018 Conny vom Adelsberger Hof Eugen Wetzel Neu-Ulm D
SG 52 4221 Vivi z Ostrowskief Sfory Krystian Jastak Ostrow Wielkopolski PL
SG 53 4026 Annika von der Zenteiche Christoph Ludwig Gemmerich D
SG 54 4167 Bonita van Contra Dora Szeplaki Erd H
SG 55 4189 Tiana vom Osterberger-Land Dirk Wortmann Lotte D
SG 56 4033 Ninja del Seprio Hans-Peter Rieker Aichelberg D
SG 57 4203 Xana vom Streithahn Günter Katzwinkel Bergneustadt D
SG 58 4091 Miss v. Timohaus Dirk Wortmann Lotte D
SG 59 4208 Dechsline Zita Susanne Schomann Bielefeld D
SG 60 4002 Queen von Nimbus Andrea Betz Dülmen D
SG 61 4176 Quweni von der Urbecke Friedrich Stenner Hemer D
SG 62 4098 Ashley von Melanchthon Katrin Hohmann Bensheim D
SG 63 4069 Quanita v. Goldenen Strand Martina Anastasi San Gregorio die Catania (CT) I
SG 64 4103 Yale von Wilhendorf Karen Henkel New Milford, US
SG 65 4182 Zinia vom Fiemereck Martin Steffen Kirchlengern D
SG 66 4015 Djenn du Val D'Anzin Hauke Clausen Idstedt D
SG 67 4151 Ylona von der Piste Trophe Reinhard Leichmann Grafenwöhr D
SG 68 4052 Goda vom Sandweg Walter Lohmann Molbergen D
SG 69 4037 Ayla von der Wapel Thomas Jankowski Bochum D
SG 70 4019 Helli vom Hanneß Joel Santarnecchi Arles F
SG 71 4092 Dana v. d. Albartshoeve Dirk Karssies Ruinen NL
SG 72 4064 Andorra vom Bierstadter Hof Jürgen Stühmeier Aspisheim D
SG 73 4202 Fenja vom Karlsfelder Hof Peter Arth Karlsfeld D
SG 74 4140 Dina de L'Etang Willersin Rene Walter Schaffhouse F
SG 75 4082 Xara vom Heerbusch Rudolf Büser Reken D
SG 76 4048 Zenja vom Friesacker Eck Julia Philipp Berlin D
SG 77 4073 Evelin Hundershaft Svetlana Zoubtsova Nuthe-Urstromtal D
SG 78 4184 Yoanna di Poggio del Sole Salvatore Raniolo Ragusa, Sizilien I
SG 79 4020 Chipsi von der Zenteiche Christoph Ludwig Gemmerich D
SG 80 4130 Xendi v. Dongmiran Csaba Szebechlebszki Budapest H
SG 81 4222 Lyager's Essen Morten Lyager Bredsten DK
SG 82 4022 Haeven vom Holtkämper Hof Stefanie Schmidt-Kähler Versmold D
SG 83 4106 Oduscha zum Gigelsfelsen Konrad Sigmund Neckargerach D
SG 84 4005 Anschy aus Wattenscheid Waldemar Köber jr. Bochum D
SG 85 4148 Quelle vom Eichenplatz Kurt Röhner Aidhausen D
SG 86 4068 Angie della Val Sangro Adelina Ucci Mozzagrogna (CH) I
SG 87 4185 Paola von der Plassenburg Horst Kaim Pressig D
SG 88 4040 Ioela v. Muikenshof Eddy Dekeyser Paal B
SG 89 4127 Kreislauf Geneve Petra Ossevorth Papenburg D
SG 90 4159 Xyna vom Niemberger Eck Wolfgang Klingner Landsberg OT Niemberg D
SG 91 4237 Yoy von Descharo Markus Zimmermann Sandhausen D
SG 92 4071 Obada von Bad-Boll Rahul Dhnake Nagpur IN
SG 93 4104 Luna vom Hofjägerhaus Alfons Britsch Ertingen D
SG 94 4023 Buffy von der Ullenburg Stefan Baudendistel Renchen D
SG 95 4060 Anschie vom steilen Ufer Alfons Britsch Ertingen D
SG 96 4035 Goshia v. Zidena Thor Christensen Duken N
SG 97 4085 Cynthia vom Herbramer-Wald Christoph Leifels Lichtenau D
SG 98 4051 Gila vom Schenken Ländchen Eva Mager Klein Köris D
SG 99 4039 Yazz von der Brettachau Gerd Schaffroth Langenbrettach D
SG 100 4079 Wilma vom Köschinger Schloß Hans-Peter Fetten Mönchengladbach D
SG 101 4143 Babette von Esserdenhof Diana Foster Corona, US
SG 102 4096 Aica vom Suentelstein Rolf Eckhardt Bad Laasphe D
SG 103 4132 Egga vom Frankengold Gustavo Pina Martin Del Campo Pachuca, Hidalgo MX
SG 104 4042 Cati aus der Schwedenstadt Jürgen Pilling Lotte D
SG 105 4251 Uma del Murnighello Enrico Rimoldi Seveso (MB) I
SG 106 4099 Xara vom Zisawinkel Carl-Heinz Scheffler Stemmen D
SG 107 4087 Anka von der Wapel Hannes Schamberger Andorf A
SG 108 4161 Leri Pandora Lena Pichler Bjerre Boeslunde DK
SG 109 4113 Joye vom Marbeck Andreas Kranicz Delbrück D
SG 110 4131 Rica v. Prinzessin Edwin Setyobudi Surabaya ID
SG 111 4236 Ysa del Miglio d'oro Egidio Esposito Napoli I
SG 112 4241 Gretchen Eva Echois vom Stuber Haus Alena Wisenbaker Manassas, US
SG 113 4065 Didl vom Team Arlett Daniela Drobek Allersberg D
SG 114 4175 Casandra von Isabela Sven Dittrich Frankenthal D
SG 115 4163 Delfi Francesco Giordano Battipaglia (SA) I
SG 116 4242 Roxi Kalupus Magda Barjak Zlotoklos PL
SG 117 4080 Demant's Yoyo Seppo Goman Pojanluoma FI
SG 118 4157 Raica von der Urbecke Walter Schelte Menden D
SG 119 4215 Ungana Tensor Adam Domanski Gliwice 15 PL
SG 120 4181 Beta Hojsova Boris Krajnc Grize SI
SG 121 4107 Nikki zum Gigelsfelsen Sabrina Sigmund Neckargerach D
SG 122 4021 Xanthippe von der Piste Trophe Volker Reichmann Döhlau D
SG 123 4135 Nanzee von Pritoria Paul Fitzpatrick County Meath IE
SG 124 4219 Vhiang del Timius Alessandra Di Nardi Frosinone I
SG 125 4150 Honey von der Kahler Heide Gerd Reims Langenselbold D
SG 126 4246 Kreislauf Germany Sami Baggström Veikkola FI
SG 127 4211 Zina De-Bes Ryszard Klapkowski Jelcz-Laskowicz PL
SG 128 4147 Gabi vom Schmetterholz Torsten Thiemig Arnsdorf OT Fischbach D
SG 129 4133 Weinona von Lacroz Sari Nohe Viernheim D
SG 130 4101 Rina vom Wiedeck Hugo Hellwig Neuwied D
SG 131 4125 Grit vom Uckerstrom Hartmut Rosenthal Nordwest-Ueckermark D
SG 132 4038 Alessa vom Regnitzgrund Erich Lochmüller Erlangen D
SG 133 4154 Mia von Oasis Luis Eduardo Alonso Aceves Guadalajara, Jalisco MX
SG 134 4027 Xira v.h. Boombos Stan Mol Hoeven N-Brabant NL
SG 135 4240 Marra Splitberg Ivakic Krunoslav Kastav HR
SG 136 4231 Misha Gennaro Grieco Pozzuoli I
SG 137 4034 Emira von der Ehrenfeste Raimund Scheucher Immenstaad am Bodensee D
SG 138 4142 Bärbel vom Elzmündungsraum Manuela Borgiel Rastatt D
SG 139 4028 Amore v. Alpago Ahmet Karatas Antalya, Merkez TR
SG 140 4070 Dori von Arlett Gerald Barthel Staßfurt D
SG 141 4010 Zambia vom Römerland Doreen Volkhardt Wittgendorf OT Dragsdorf D
SG 142 4100 Zoma vom Holtkämper See Nicole Weißmann Nüdlingen D
SG 143 4158 Zoey vom Römerland Heinz Preller Schwäbisch Hall D
SG 144 4074 Feline v. Roptahof Sandra Kingma Engwierum NL
SG 145 4094 Castlebrook's Vogue Debby Melle Remington, US
SG 146 4119 Hera von der Römerbahn Fritz Leyendecker Bedburg-Hau D
SG 147 4139 Hirka v. Haus Flicka Jacques Princivalli Souvret B
SG 148 4244 Xearny vom Lärchenhain Petra Ossevorth Papenburg D
SG 149 4169 Icequeen Peeta Kim Baggström Karjaa FI
SG 150 4214 Dina du Domaine des Anges Gardiens Charles Rey Heimersdorf F
SG 151 4247 Nadin z Arnultovic Roman Janata Novy Bor CZ
SG 152 4235 Emmalene von der Ehrenfeste Raimund Scheucher Immenstaad am Bodensee D
U 1 4187 Bea v. Bonihaus Ivo Bonic Belovar HR
U 2 4179 Etta Weisse Agram Amir Isajbegovic Zagreb HR
U 3 4056 Latina von Zornkeltinga Rudolf Graßl Berchtesgaden/Oberau D
U 4 4129 Dakota od Tiganjice Darko Ostojin Zrenjanin RS
EZ 0 4001 Chiwa von der Freiheit Westerholt Jürgen Hoffmann Klötze D
EZ 0 4029 Alischa vom Kieslicher-Hof Marcel Kieslich Dorndorf-Steudnitz D
EZ 0 4170 Coja von Rapicar Mandy Menzel Erlensee D
EZ 0 4228 Rumba v. Del Dido Gustavo Tarantino Lanus Oeste/Buenos Aires RA
EZ 0 4090 Belle von Esserdenhof Olav Ihrens Haastrecht NL
EZ 0 4168 Zentra vom Paukenschlag Andre Pinkernell Ojai US
EZ 0 4207 Zambia vom Zellwaldrand Ralf Wiesner Striegistal D
EZ 0 4227 Vali vom Akrobat Manfred Greiner Friesenheim-Schuttern D
EZ 0 4126 Qyra Blue-Iris Sabine Nelde Neuberg D
EZ 0 4084 Maja v. Globalhaus Cynthia McMahan Chapel Hill, US
EZ 0 4195 Bagira vom Hofgut Dörlinger Sylvia Görlich Niedereschach D
EZ 0 4006 Yollie aus dem Aurum Zwinger Ralf Dangers Seevetal D
EZ 0 4078 Zelina vom Kreuzbaum Gabriele Willemsen Bocholt D
EZ 0 4145 Jandra von Regina Pacis Ingrid Sendzik Much D
EZ 0 4217 Unique Tensor Adam Domanski Gliwice 15 PL
EZ 0 4200 Pretty d' Ulmental Daniele Francioni Montecatini Terme I
EZ 0 4063 Miami von der Ernetranch Klaus Kubczak Lahr D
EZ 0 4067 Olivie z Lipe Moravia Marketa Matouskova Moravsky Krumlov CZ
EZ 0 4210 Ardenburg Gilli Wendy Stephens West-Sussex BN6 9BJ GB
EZ 0 4226 Quana della Loggia dei Mercanti Franco Magistrelli Ancona /AN I
EZ 0 4162 Leggenda di Val Sant' Anna Fabio Vegetti Concorezzo I

 

 

SG = sehr gut (очень хорошо); G = gut (хорошо); A = Ausreichend (удовлетворительно);
U = ungenügend (неудовлетворительно); EZ = entschuldigt zurückgezogen (собака снята с ринга с извинениями)

 

Copyright © 2002-2008
by Barinskaya Nataly