результаты BSZS-2010

 

Gebrauchshundeklasse RÜDEN - рабочий класс - кобели

Gebrauchshundeklasse HÜNDINNEN - рабочий класс - суки

Junghundklasse RÜDEN - молодые собаки - кобели

Junghundklasse HÜNDINNEN - молодые собаки - суки

Jugendklasse RÜDEN - подростки кобели

Jugendklasse HÜNDINNEN - подростки суки

Gebrauchshundeklasse RÜDEN
Richter: Reinhard Meyer
 

VA 1 1023 Ober von Bad-Boll

(Giovanni vom Kapellenberg x Aike zum Gigelsfelsen)

Hans-Peter Rieker Aichelberg D

 

VA 2 1165 Remo vom Fichtenschlag

(Ray vom Fichtenschlag x Thora vom Fichtenschlag)

Josephine Kao Taipei 111 TW

 

VA 3 1040 Yerom vom Haus Salihin

(Mark vom Schwalmbergtal x Heksa von der Werther-Muhle)

Budiman Salihin Wetter D
 

VA 4 1178 Kwantum vom Klostermoor

(Zamp vom Thermodos x Hanni von dem Waldgraben)

Seiya Toriu J-651-2242 Hyogo JP
 

VA 5 1003 Shicco von der Freiheit Westerholt

(Maestro v. Osterberger-Land x Nannila v.d. Freiheit Westerholt)

Ralf Lang Beverungen D
 

VA 6 1258 Arex von der Wilhelmswarte
(Vegas du Haut Mansard x Ulli von Aurelius)
Günter Gutmann Bayreuth D
 

VA 7 1013 Ustinov vom Römerland
(Quantum von Arminius x Kira von Lacroz)
Peter Send Viernheim D
 

VA 8 1042 Gigolo von der Bärenschlucht
(Ole vom Fichtenschlag x Una vom Winnloh)
Wolfgang Krumnack Bochum D
 

VA 9 1156 Quattro von der Partnachklamm
(Zamp vom Thermodos x Ora vom Müdesheimerland)
Reinhard Dieterich Bad Neustadt D
 

VA 10 1098 Sultan von der Jahnhöhe
(Vegas du Haut Mansard x Irmi von der Jahnhöhe)
Marc Mayer Rottenburg D
 

VA 11 1274 Nino von Tronje
(Irok Karanberg x Nadja von Jabora)
Nikolaus Meßler Köln D
 

VA 12 1046 Guccy vom Heinrichplatz
(Odin vom Holtkämper Hof x Juma vom Heinrichplatz)
Jürgen Manser Wiesloch D
 

VA 13 1001 Paer vom Hasenborn
(Quenn vom Löher Weg x Yada vom Mittelwest)
Amrita Jani London SW15 5NB GB
 

 

 




V 1 1014 Peik vom Holtkämper Hof Jörg Niedergassel Bielefeld D
V 2 1277 Mentos vom Osterberger-Land Jens Erik Bechmann Esbjerg DK
V 3 1235 Gio vom Frankengold Frank Goldlust Berlin D
V 4 1191 Digger vom Elzmündungsraum Richard Brauch Waibstadt D
V 5 1005 Bill von der Fürstenau Cynthia McMahan Chapel Hill, US
V 6 1205 Cirrius v. Haus Thalie Freddy Vanoverberghe Peruwelz B
V 7 1082 Koby von Fidelius Simone Hoffmann Baldham D
V 8 1142 Hatto vom Hühnegrab Konrad Sigmund Neckargerach D
V 9 1229 Ober della Valcuvia Jürgen Heimburger Lahr D
V 10 1132 Ballack zur Worringer Rheinaue Bruno Itter Köln D
V 11 1255 Zerxis vom Osterberger-Land Dirk Wortmann Lotte D
V 12 1220 Roy Terrae Lupiae Endrio Francone Galatone (LE) I
V 13 1099 Team Marlboro Tiger Thomas Larsen Frederiksvaerk DK
V 14 1079 Yukan v. Gafieger Hof Ansgar Kartheiser Feuerscheid D
V 15 1215 Kanto von der Karl-May Höhle Dietmar Schüßler Pörnbach D
V 16 1223 Bix von Arlett Margit van Dorssen Köln D
V 17 1055 Veron vom Externstein Wilhelm Nordsieck Preußisch Oldendorf D
V 18 1247 Rony vom Fürst-Georg-Brunnen Anton Schopp St. Pölten A
V 19 1213 Baru vom Fürstenbrunn Kurt Röhner Aidhausen D
V 20 1168 Pardo vom Baruther Land Georg Heyer Drantum D
V 21 1244 Obi-Wan zum Kolbenguß Christian Lang St. Leon-Rot D
V 22 1081 Estor Team Gleisenauer Schloß Erich Siegwart Höchstadt D
V 23 1201 Peru v. b. Harten Sherif A. Mattar Giza, Cairo EG
V 24 1257 Sirio vom Rauhtal Tina Martin Viernheim D
V 25 1127 Ferrari vom Agilolfinger Antonio Pennino Napoli I
V 26 1021 Geronimo vom Amur Budiman Salihin Wetter D
V 27 1011 Lucky vom Meierhof Franz-Bernd Everinghoff Ennigerloh D
V 28 1024 Chivas von Bad-Boll Hans-Peter Rieker Aichelberg D
V 29 1019 Bobo v. Arlett Marco Saccoccio Mono Mills, ON L7K 0A1 CA
V 30 1183 Unkas vom steilen Ufer Alfons Britsch Ertingen D
V 31 1210 Watz von der Neudenauer Holzsteige Carsten Hönig Vallendar D
V 32 1264 Atlas vom Bierstadter Hof Eugen Geissner Hesseneck D
V 33 1169 Ohio vom Lastal Bernhard Prem St. Ulrich A
V 34 1061 Hippi Crveni Mayestoso Rainer Mast Oberstadion-Moosbeuren D
V 35 1083 Hillson von Athaba Thorsten Helmer Rheine D
V 36 1140 Willow vom Heidknapp Gustl Stephan Telgte D
V 37 1080 Wodin vom Holtkämper See Hubertus Tulinius Hiddenhausen D
V 38 1043 Arek von Haus Gerstenberg Friedrich Gerstenberg Peine D
V 39 1195 Natz vom Land Mecklenburg Edward Apostolidis Chilliwack, BC V2R 4M9 CA
V 40 1084 King aus der Schloßstadt Willi Lipp Bedburg D
V 41 1272 Fernando von der Wilhelmswarte Günter Schwedes Dietzhölztal D
V 42 1091 Harris vom Assaut Ingrid Sendzik Much D
V 43 1126 Ken dei Monti della Laga Massimo Severini Sarno (SA) I
V 44 1248 Quaks vom Holtkämper See Astrid Eilmes Rietberg D
V 45 1062 Ringo Crveni Mayestoso Rainer Mast Oberstadion-Moosbeuren D
V 46 1018 Kyros vom Drei Birkenzwinger Hans Karl St. Ingbert D
V 47 1184 Odin vom toten Niersarm Hans-Hermann Alexander Goch D
V 48 1147 Kim degli Achei Joachim Wozniack Westenholz D
V 49 1190 Ebafarmens Izaro Richard Brauch Waibstadt D
V 50 1101 Tornado von den Paderquellen Guido Krieger Bad Lippspringe D
V 51 1034 Gaucho v. Estherlager Jac Brouwers Poppel B
V 52 1056 Icon von Bad-Boll Hans-Peter Rieker Aichelberg D
V 53 1316 Tyson vom Emkendorfer Park Richard Gonzmart Tampa, US
V 54 1164 Volko vom Status quo Ingeborg Cerba Homberg-Berge D
V 55 1120 Vigu von der Urbecke Ludger Roters Menden D
V 56 1022 Wotan vom Kleinen Holzweg Horst Kramer Kassel D
V 57 1057 Harz von Bad-Boll Hans-Peter Rieker Aichelberg D
V 58 1253 Aiko vom Leithawald S.R. Dev Petaling Jaya, Selangor MY
V 59 1144 Yupp vom Heidknapp Gustl Stephan Telgte D
V 60 1231 Addy vom Finkenschlag Franz Josef Dick Niederkrüchten D
V 61 1033 Azuro v. Haus Katsboghte Ernst Jacobs Pernis-Rotterdam NL
V 62 1029 Uso von der Freiheit Westerholt Jana Mizkuvene St. Petersburg RU
V 63 1314 Ausenbergs Amir Terje Lundsrud Jevnaker N
V 64 1102 Quanton Framato Rolau Ingo Wozniack Lippstadt-Overhagen D
V 65 1045 Ulfo vom Winnloh Budiman Salihin Wetter D
V 66 1026 Mischaland's Solo Morten Nilsen Akers Styckebruk S
V 67 1103 Quai vom St.-Michaels-Berg Ulrich Gerber Oelsnitz/Erzgeb. D
V 68 1032 Iko v. Termitenstaat Mirja Frank Freiburg D
V 69 1150 Koni Feetback Elke Rath Bretten D
V 70 1260 Karlos d' Ulmental Daniele Francioni Montecatini Terme I
V 71 1307 Pakros del Colle Guasco Michele Pianelli Montecassiano (MC) I
V 72 1217 Maffey von der Urbecke Erdinc Ertürk Ankara TR
V 73 1308 Ben vom Haberland Stefan Schirm Lauingen D
V 74 1135 Umax vom Wimbach-Schloß Peter Langejürgen Bad Salzuflen D
V 75 1113 Benz vom Luchweg Jörg Goldbach Braunschweig D
V 76 1050 Camillo von Pallas Athene Marion Karp Moorrege D
V 77 1152 Quino vom Praester-Land Michaela Meisters Kleve D
V 78 1086 Odin v. Twentebloed Anja Boonemmer Erm NL
V 79 1180 Haras vom Akrobat Bruno Mundinger Herbolzheim D
V 80 1259 Aiko vom Buchholz-Hof Susanne Buchholz Quickborn D
V 81 1035 Inox vom Valtenberg Florin Deznan Arad RO
V 82 1313 Apoll v. Globalhaus Robert Kindberg Chapel Hill US
V 83 1221 Falkos von der Liebeswarte Hans Schmid Bad Saulgau D
V 84 1268 Azlan Petit Geant Carsten Böhm Rehmsdorf D
V 85 1250 Nilo von der Falkenkanzel Horst Kaim Pressig D
V 86 1158 Lennox vom Haus Clanora Claudia Nothelle Monschau D
V 87 1068 Happu von der Feuerbacher Höhe Peter Strack Malsburg-Marzell D
V 88 1193 Astro du Domaine d'Aigleville Eric Couty Colmar F
V 89 1162 Tasso vom Suentelstein Jutta Gudde Weyhe D
V 90 1114 Puk vom Bad Wäldle Theresia Grabherr Isny D
V 91 1036 Gorby von der Grotte Gerhard Hansmann Schieder-Schwalenberg D
V 92 1145 Senno v. Pavora Roman Edmond Stecyk Iasi RO
V 93 1138 Django vom Nachrodter Hof Peter Gäthke Nachrodt-Wiblingwerde D
V 94 1017 Wobo von Regina Pacis Karlheinz Gembries Heilbronn D
V 95 1139 Xwattro vom Stieglerhof Christine Meischl Rositz OT Molbitz D
V 96 1240 Imar v. Staring Gerrit Kolk Gronau D
V 97 1175 Yupp von der Grafenburg Corinna Bähr Rehfelde D
V 98 1031 Fest Kiefer Dominik Olga Borisova St. Petersburg RU
V 99 1185 Bastian vom Real Favorita Victoria E. Roe Lebanon, US
V 100 1115 Deros v. Dan Alhedy's Hoeve Dick Zevenbergen Breugel NL
V 101 1027 Irco vom Usinger Schloß Heidemarie Busch Usingen D
V 102 1292 Warso v. Simonhof Peter Ziegler Reitnau CH
V 103 1039 Harvey v. Oostweg Wilma Van der Torren Berkel-Rodenrys NL
V 104 1202 Bricards Jazco Cecilia Paulson Vasteras S
V 105 1179 Pantum vom Wiedeck Antonio Jorge Fonsec Simoes Lisboa/145 P
V 106 1119 Aslan von der Bismarcksäule Maik König Aue D
V 107 1090 Pat vom Ritterberg Ingetraut Unger Nordhausen D
V 108 1116 Merlin von den Vennteichen Esther Demand Dortmund D
V 109 1204 Frank v. Marlu Francisco J. A. Campos Mondragon Leon, Guanajuato MX
V 110 1216 Wick vom Silberhals Alexander Deifel Niedereschach D
V 111 1304 Enrico vom Patersweg Bernd Jahr Blankenhain D
V 112 1225 Max von der Zöller Martin Zoch Rotterode D
V 113 1052 Nike von der Mäusespitz Wolfgang Müller Koblenz D
V 114 1069 Canto von der Schiffbauer-Straße Torsten Baese Beeskow D
V 115 1161 Milan Denzel v. Twentebloed Rick Arendsen Deurningen NL
V 116 1059 Billy da Festa da Hera Jose Manuel Machado Ferreira Argivai P
V 117 1121 Pascha vom Ascherloch Petra Ernstberger Trogen D
V 118 1028 Ole vom Messina Axel Schrörs Essen D
V 119 1143 Irko von der Kräule Jutta Schaubmayr Ilshofen D
U 1 1089 Janosch vom Messina Rudi Grutz Perlin D
U 2 1182 Quiro vom Wäschtengraben Michael Lietzau Steinach D
U 3 1282 Pedro von der Lengernheide Naim Can Paksoy Kadikoy-Istanbul TR
U 4 1295 Fargo vom Holtkämper Hof Uwe Lowat Schloß Holte-Stukenbrock D
EZ 0 1124 Quen v.d. Dolomiten Francesco Paolo Capelli Roma I
EZ 0 1232 Harry della Real Favorita Mario Neumann Kitzen D
EZ 0 1254 Bruce von Schlesischer Eiche Armin Kunka Gummersbach D
EZ 0 1095 Franco vom Kuckucksland Ottmar Grünewald Neu-Isenburg D
EZ 0 1271 Lux Valentinientis Ernst Rückert Aschaffenburg D
EZ 0 1137 Titus vom Brauneck Karl-Heinz Gladbach Langenfeld D
EZ 0 1270 Floro degli Achei Ernst Rückert Aschaffenburg D
EZ 0 1230 Barros von der Fürstenau Ambrogio Verpelli Waghäusel D
EZ 0 1030 Xanto von Regina Pacis Rudolf Ohlinger Ludwigshafen D
EZ 0 1296 Xoro vom Anrachtal Daniel Ulrich Niederwerrn D
EZ 0 1130 Solo della Gens Pontina Mario Bochicchio Aprilia (LT) I
EZ 0 1133 Gameboy von Gloria dei Wilhelm Oldehus Garrel D
EZ 0 1265 Xambo vom Roten Feld Eugen Geissner Hesseneck D
EZ 0 1306 Dux v. Team Panonian See Dragisa Bogaroski Zrenjanin RS
EZ 0 1108 Yumo vom Finkenschlag Hans-Peter Fetten Mönchengladbach D
EZ 0 1262 Cronos d' Ulmental Daniele Francioni Montecatini Terme I
EZ 0 1228 Pares Blue-Iris Sabine Müller Waghäusel D
EZ 0 1074 Yang von Arlett Margit van Dorssen Köln D
EZ 0 1280 Percy vom Streek Leo Behrens Wardenburg D
EZ 0 1058 Yoschi vom Friedenspark Katrin Janouschek Bönen D
EZ 0 1100 William vom Suentelstein Heike Müller Wiernsheim D
EZ 0 1300 Zambo vom Riedschlurgi Erin O'Shea Cambridge, US
EZ 0 1123 Vando di Zenevredo Alessio Pinato Piove di Sacco I
EZ 0 1096 Alf von Trafalga Sigrun Bernick Burg OT Niegripp D
EZ 0 1189 Phantom vom Höchstadter Wehr Richard Brauch Waibstadt D
EZ 0 1065 Xandro vom Haus Babilon Budiman Salihin Wetter D
EZ 0 1012 Pedro vom Anger Roland Gärtner Hainburg D
EZ 0 1207 Omen vom Drei Birkenzwinger Alyson Reilly Smallfield, Horley, Surrey RH6 9JG GB
EZ 0 1245 Isko vom Herzbach Gerd Reinländer Illeben D
EZ 0 1073 Sambo von Arlett Margit van Dorssen Köln D
EZ 0 1097 Playboy von der Jahnhöhe Johann Mayer Rottenburg D
EZ 0 1060 Xaro v. b. Harten Ian Clarke Co Meath IE
EZ 0 1209 Dingo von der Glockenheide Edgar Schall Offenbach D
T1 0 1078 Xento vom Freudental Reinhold Hübner Oggelshausen D
T1 0 1206 Darko von Vierhundert Hertz Franz Schlenzig Laudenbach D
T1 0 1172 Shyrhan Lehmburg Daiga Krumina Kekava LV
T1 0 1301 Kratmosens Stanley Jan Jörgensen Hjörring DK
T1 0 1066 Sandro vom Lärchenhain Thie Hong Peng Surabaya ID
T2 0 1016 Cliffo vom Döbelner Land Jakob Meyer Aurich D
T2 0 1234 Ix aus der Birkenschäferei Heinz Brehm Herzberg D
T2 0 1218 Mako von der Urbecke Garr Nielsen Eureka, US
T2 0 1284 Wisky von der alten Bäckerei Naim Can Paksoy Kadikoy-Istanbul TR
T3 0 1088 Ron della Bocca del Vesuvio Alfonzo Perillo Sant Anastasia (NA) I
T3 0 1173 Fedor Mir-Jar Jaromir Anderle Jihlava CZ
T3 0 1298 Odis del Colle Antico Michele Egidi Ceccano (FR) I
T3 0 1199 Arex v. Panoniansee Zlatko Ravlic Osijek HR
T3 0 1041 Taris dei Profeti Giuliano Profeti La Serra (Pisa) I
T3 0 1159 Rafaye Dede Paul Bradley Cheshire, CW2 5RH GB
T3 0 1015 Morret vom Holtkämper Tor Klaus Niedergassel Gütersloh D
T3 0 1044 Don von der Ehrenfeste Raimund Scheucher Immenstaad am Bodensee D
T3 0 1085 Twin aus dem Aurum Zwinger Volker Thorn Lage D
T3 0 1267 Fly von AnDE-HeNA Karl Schwenninger Neresheim D
T3 0 1249 Mentos von der Lackiererei Christine Meischl Rositz OT Molbitz D
T3 0 1293 Hill vom Hause Monika Monika Mader Ascha D
T3 0 1243 Kenzo Crveni Mayestoso Mario Milic Sesvetski Krayevac HR
T3 0 1010 Dex von der Hirtenwiese Patrick Müller Schiffweiler D
T3 0 1226 Henry v. Glockenhaus Sven Dittrich Frankenthal D
T3 0 1071 Timo vom Almhof Andre Mende Lauenstein D
T3 0 1266 Rock del Catone Achim Göth Mannheim D
T3 0 1048 Tryp della Baia Imperiale Valerio Scarpo Castiglione I
T4 0 1171 Falko Pietro Lo Pinto Roma I
T4 0 1203 Brave-Heart vom Heinrichplatz Natalia Voskresenskaya St. Petersburg RU
T4 0 1208 Conbhairean Quantum Carsten Hönig Vallendar D
DI 1 1167 Baros vom Wolfseck Jürgen Schirlin Haßleben D
 

 

 

VA= vorzüglich Auslese (отборный класс); V = vorzüglich (отлично); SG = sehr gut (очень хорошо); G = gut (хорошо);
A = Ausreichend (удовлетворительно); U = ungenügend (неудовлетворительно);

EZ = entschuldigt zurückgezogen (собака снята с ринга с извинениями)

по результатам проверки рабочих качеств:

T1 = läßt nicht ab, ohne Bew. TSB (не отпускает)

T2 = TSB vorhanden ("имеется")

T3 = TSB nicht genugend ("недостаточно")

T4 = abgebrochen wegen mangelnder Fuhrigkeit (собака не пошла по команде "рядом" до укрытия)

 

Copyright © 2002-2008
by Barinskaya Nataly