результаты BSZS-2010

 

Gebrauchshundeklasse RÜDEN - рабочий класс - кобели

Gebrauchshundeklasse HÜNDINNEN - рабочий класс - суки

Junghundklasse RÜDEN - молодые собаки - кобели

Junghundklasse HÜNDINNEN - молодые собаки - суки

Jugendklasse RÜDEN - подростки кобели

Jugendklasse HÜNDINNEN - подростки суки

Gebrauchshundeklasse HÜNDINNEN
Richter: Erich Bösl
 

VA 1 2236 Chakira vom Pendler

(Vegas du Haut Mansard x Team Paka¿s Daria)

Wolfgang Meinen Südbrookmerland D

 

VA 2 2093 Egga vom Osterberger-Land

(Vegas du Haut Mansard x Qenni vom Osterberger-Land)

Dirk Wortmann Lotte D

 

VA 3 2143 Viana vom Fichtenschlag

(Nicos vom Leithawald x Zaskia vom Fichtenschlag)

Marco Oßmann Weißenbrunn D

 

VA 4 2032 Dara vom Murrtal

(Pakros d' Ulmental x Chica von der Baiertalerstraße)

Jürgen Manser Wiesloch D

 

VA 5 2007 Chayenne vom Karthäuser Löwentor

(Godalis Hannibal x Ornella von Satyr)

Reiner Gunst Neustadt D

 

VA 6 2254 Gerry Val Reina

(Hero di Camporeale x Chika della Valcuvia)

Antonio Asperti Fino Mornasko (CO) I
 

VA 7 2105 Elly del Seprio

(Zamp vom Thermodos x Week di casa Beggiato)

Hans-Peter Rieker Aichelberg D

 

VA 8 2016 Zara von der Zenteiche

(Furbo degli Achei x Kelly von der Zenteiche)

Christoph Ludwig Gemmerich D

 

VA 9 2242 Nathalie von Alcudia

(Ober von Bad-Boll x Jessy von Alcudia)

Lars Bernlöhr Rosengarten D

 

VA 10 2120 Lara vom Messebau

(ARAK de la Ferme Malgre L'eau x Xenia vom Messebau)

Wolfgang Riefling Erlensee D

VA 11 2132 Jana von der Plassenburg

(Vegas du Haut Mansard x Daggi de Cuatro Flores)

Wolfgang Haßgall Kulmbach D

 

 

 

 



V 1 2051 Musa di Ca'San Marco Sari Nohe Viernheim D
V 2 2028 Connie de la P'tite Flore Jürgen Manser Wiesloch D
V 3 2002 Tamara v. Haus Christa Setty Nagraj Mubai IN
V 4 2239 Chiara vom Kirchturm Frank Goldlust Berlin D
V 5 2026 Gwyneth vom Amur Budiman Salihin Wetter D
V 6 2057 Uschi zum Turmacker Wilhelm Kepper Bochum D
V 7 2001 Sari von der Freiheit Westerholt Ralf Lang Beverungen D
V 8 2113 Orsina vom Hühnegrab Michael Scheerer Geisig D
V 9 2194 Jana von Sensei Reinhard Leichmann Grafenwöhr D
V 10 2196 Melci vom Messina Torsten Kopp Vietlübbe D
V 11 2076 Eviva vom Bad Wäldle Renate Rieker Aichelberg D
V 12 2209 Quickie vom Hohen-Haus Giuseppe Statuto Wals A
V 13 2003 Patty dei Cimmeri Giuseppe Claudio Cutroneo Misterbianco (CT) I
V 14 2036 Arriba von Veterinaria Margret Krafzel Höchberg D
V 15 2063 Zaira vom Rumbachtal Thie Hong Peng Surabaya ID
V 16 2264 Olina vom Akrobat Birgit Greiner Friesenheim-Schuttern D
V 17 2191 Nani vom Wiedeck Carsten Hönig Vallendar D
V 18 2127 Cristall della Valle del Liri Sabine Müller Waghäusel D
V 19 2138 Heaven von Rekas Reinhard Kastrup Gütersloh D
V 20 2207 Leila vom Drei Birkenzwinger Reinhard Engel Tecklenburg D
V 21 2111 Fendi vom Agilolfinger Michaela Maier-Havelkova Buttenwiesen D
V 22 2037 Sita vom Hasenborn Frank Maxein Neuwied D
V 23 2066 Motte vom Hawelkaweg Gabriele Heller Haßfurt D
V 24 2116 Visa von Bad-Boll Renate Straub Bad Boll D
V 25 2053 Whoopy von Arlett Nikolaus Meßler Köln D
V 26 2031 Guccy v. Renderau Stien Berghmans Westerlo B
V 27 2134 Ilka von der Orangerie Wolfgang Lauber Fulda D
V 28 2153 Aryba von der Kahler Heide Simone Reims Langenselbold D
V 29 2158 Oilily Blue-Iris Sabine Nelde Neuberg D
V 30 2249 Martha von Tronje Nikolaus Meßler Köln D
V 31 2189 Conbhairean Quella Carsten Hönig Vallendar D
V 32 2015 Gucci vom Hanneß Hans Limmer St. Johann D
V 33 2163 Xenia vom Westervenn Ralf Jürgens Schloß Holte-Stukenbrock D
V 34 2174 Scala aus der Brunnenstraße Martina Storjohann Quickborn D
V 35 2204 Ornella von Satyr Christine Klefisch Bornheim D
V 36 2215 Cina von der Urbecke Friedrich Stenner Hemer D
V 37 2199 Dura von der Urbecke Bernd Werner Hagen D
V 38 2160 Nella vom Wäschtengraben Michael Lietzau Steinach D
V 39 2098 Fara vom Kirchenwald Gayle C. Kirkwood Gibsonia, US
V 40 2230 Babe von WeCo Cornelia Fuchs-Blüml Neunkirchen D
V 41 2085 Nancy von der Baiertalerstraße Frank Weißgerber Kaiserslautern D
V 42 2144 Ronda vom Fichtenschlag Marco Oßmann Weißenbrunn D
V 43 2071 Flora dei Verdi Colli Michela Ticchi Torgiano I
V 44 2118 Gina vom Badsee Renate Straub Bad Boll D
V 45 2214 Jilla von der Urbecke Friedrich Stenner Hemer D
V 46 2013 Qenni vom Holtkämper Hof Jörg Niedergassel Bielefeld D
V 47 2074 Ulka vom Lastal Bernhard Prem St. Ulrich A
V 48 2262 Nikita vom Land Mecklenburg Naim Can Paksoy Kadikoy-Istanbul TR
V 49 2216 Engie von Buchhorn Willi Stieger Schwabmünchen D
V 50 2267 Ina degli Achei Egidio Esposito Napoli I
V 51 2102 Era von der Bastillie Astrid Acht Bendorf D
V 52 2137 Jary vom Bad Wäldle Renate Rieker Aichelberg D
V 53 2049 Kuna vom Patersweg Hermann Lindemann Oelde D
V 54 2237 Porta vom Ritterberg Hans Flücken sen. Bitzen D
V 55 2131 Santana von Arlett Margit van Dorssen Köln D
V 56 2256 Lyager's Yanka Morten Lyager Bredsten DK
V 57 2233 Viktoria vom Leithawald Erich Ehrenhofer Wöllersdorf A
V 58 2218 Xanda vom Fichtenschlag Andreas Bärschneider Saalfeld-Saale D
V 59 2046 Nina vom Haus Dexel Ralf Wenzel Sömmerda D
V 60 2115 Nancy von der Plassenburg Jürgen Lindner Wiesau D
V 61 2034 Jeromina von Fidelius Heinz-Hermann Köppler Selm D
V 62 2054 Sina vom Rader-Kreuz Wilfried Arnolds Burscheid D
V 63 2065 Jassy von der Liebeswarte Heinz Späth Neu-Ulm D
V 64 2133 Ijana v. Ghattas Munir Ghattas Mairipora-SP BR
V 65 2200 Finca vom Kirschental Karl Füller Werneck D
V 66 2072 Zora dei Verdi Colli Michela Ticchi Torgiano I
V 67 2156 Betty von der Grafenburg Corinna Bähr Rehfelde D
V 68 2055 Olive von der Mäusespitz Wolfgang Müller Koblenz D
V 69 2068 Chiara vom Gebenbacher Land Johannes Pierchalla Gebenbach D
V 70 2017 Yanka von der Zenteiche Christoph Ludwig Gemmerich D
V 71 2106 Bonni vom Feuerball Gerdi Peters St. Ingbert D
V 72 2050 Henny vom Holtkämper Tor Melanie Dunker Recklinghausen D
V 73 2079 Vannesca v.d. Lentfert Hoeve Jan Lentfert Overdinkel NL
V 74 2069 Kiwi von der Grafschaft Mark Raymond Epps Surrey, RH1 3AH GB
V 75 2275 Leiksaid Isami Marina Simonova St. Petersburg RU
V 76 2255 Talete di Casa Ines Mauro Vallenari Ospitaletto I
V 77 2024 Flocke von WeCo Cornelia Fuchs-Blüml Neunkirchen D
V 78 2149 Jura v.d. Berkthoeve Ria M.L.A.J. Pittens-Sesink Loosbroek NL
V 79 2192 Penny aus dem Aurum Zwinger Ralf Dangers Seevetal D
V 80 2094 Nora di Casa Giovannini Heike Mackey Weinheim D
V 81 2043 Ghalia v. Glockenhaus Kamal Touati Villen-St.-Simeon B
V 82 2101 Cimba vom Noricum Simone Maucher Memmingen D
V 83 2012 Wisconsin von Beluga Kerstin Quint Bischofsheim D
V 84 2151 Ria vom Baruther Land Roland Walter Drebkau D
V 85 2278 Luna v. Sante's Home Stefano Galastri Montelupo Fiorentino (FI) I
V 86 2117 Gandhy v.d. Berkthoeve Ria M.L.A.J. Pittens-Sesink Loosbroek NL
V 87 2108 Jolly v. Loosbroekerhaus Peter Snijders Heerlen NL
V 88 2107 Kiami's Romina Poul Granslev Märslet DK
V 89 2229 Diva von Saskatoon Angelika Oslawski Wiesbaden D
V 90 2184 Hananas du Parc à Mitrailles Jannick Lefevre Felenne B
V 91 2100 Enigma vom Luchweg Stefani Langer Braunschweig D
V 92 2009 Fiamma di Val Sant' Anna Fabio Vegetti Concorezzo I
V 93 2021 Dalla zum Rotenharertal Walter Krieg Waldstetten D
V 94 2180 Leri Quissa Lena Pichler Bjerre Boeslunde DK
V 95 2084 Fenja Schloß Löwenherz Elena Theis Jüchen D
V 96 2126 Nokia v. Haus Reckerth Hans Roland Reckerth Arad RO
V 97 2081 Carin the Braveheart Land Karoly Toth Rackeresztür H
V 98 2248 Alice von M & M Michael Ritzmann Schmalkalden D
V 99 2078 Ixtra vom Weinland Baden Diana Mitternacht Ihringen D
V 100 2119 Karma vom Hattorfer-Land Rainer Dunemann Hattorf D
V 101 2044 First Duchess v. d. Ianhoeve John S. Chisholm Chertsey, Surrey KT16 9QY GB
V 102 2181 Leri May-Bee Lena Pichler Bjerre Boeslunde DK
V 103 2025 Adelheid vom Bonauer Wald Dominique Riedl Altfraunhofen D
V 104 2099 Inka vom Riederloh Josef Ecker Pulheim D
V 105 2219 Baronesse v.d. Regensburger Donauauen Michaela Balogh Regensburg D
V 106 2283 Kamira von der Glücksgrube Elke Rath Bretten D
V 107 2128 Anni von Sutu-Hali Maurice Kranich Neundorf D
SG 1 2173 Lonca v. Lammersbeek Robin Smit Almelo NL
U 1 2150 Viona v.d. Lentfert Hoeve Henk Gijsbertsen Glanerbrug NL
U 2 2261 Hesta aus der Brunnenstraße Jozsef Chlebik Hajduszoboszlo H
U 3 2142 Gwendoline v. Glockenhaus Marianne Goffard-Jonkers Crisnee-Kemexhe B
U 4 2040 Dunja v. Jabora Bernhard Norda Papenburg D
U 5 2070 Baly du Val D'Anzin Eric Trentenaere Fontenay St. Pere F
U 6 2260 Cambera-Ciss du Val D'Anzin Eric Trentenaere Fontenay St. Pere F
EZ 0 2061 Ulfi vom Winnloh Andre Marx Gelsenkirchen D
EZ 0 2176 Annabell zur Medbacher Mühle Georg Grau Höchstadt D
EZ 0 2042 Savanah Schreidon Budiman Salihin Wetter D
EZ 0 2146 Mona von der Mohnwiese Dietmar Gebhart Kreenheinstetten D
EZ 0 2147 Para vom Schloß Weiler Dietmar Gebhart Kreenheinstetten D
EZ 0 2129 Otti Semper Wictor Sabrina Sigmund Neckargerach D
EZ 0 2140 Lira vom Lüttersbruch Karl-Heinz Gladbach Langenfeld D
EZ 0 2198 Dubai de Kerastivel Alfons Roerkohl Castrop-Rauxel D
EZ 0 2086 Evita von der Wilhelmswarte Erhard Schmidt Runkel D
EZ 0 2187 Zeta von Rapicar Mandy Menzel Erlensee D
EZ 0 2281 Clara vom Ödland Alfons Roerkohl Castrop-Rauxel D
T1 0 2270 Uva dei Lupi della Maddalena Roberto Santacchi Muccia Macerata I
T2 0 2206 Urma del Timius Jens Lambertus Ketsch D
T2 0 2018 De Orse Mak Flai Rozalie Galina Vasilyeva Moskau RU
T2 0 2125 Alba vom Haus-Farrenkopf Reinhold Keil Limbach D
T2 0 2058 Murnie di Casa Ardigo Cinzia Di Marsciano Roma I
T2 0 2135 Yette vom Externstein Frank Ottilie Emseloh D
T2 0 2277 Agatha v. Webachtal Stefano Galastri Montelupo Fiorentino (FI) I
T2 0 2089 Samira vom Lärchenhain Helmut Buß Bohmte D
T2 0 2282 Trixi vom Ziegelhof Anja Kircher Künzelsau D
T2 0 2263 Lana vom Farbenspiel Boguslaw Chmiel Myslenice PL
T2 0 2139 Victoria vom Westervenn Hans-Peter Rieker Aichelberg D
T3 0 2030 Ayla von Haus Gerstenberg Tobias Gerstenberg Peine D
T3 0 2201 Mara aus der Birkenschäferei Michael Richter Mansfeld OT Siebigerode D
T3 0 2253 Daphne Hojsova August Hojs Radenci SI
T3 0 2148 Wunderstern Jadell Kaire Sademets Thale Kose Vald EF
T3 0 2246 Aghi Bosi Ognjen Kapidzic Geretsried/Gelting D
T3 0 2183 Frisbee du Parc à Mitrailles Jacques Princivalli Souvret B
T3 0 2035 Yule von der Zenteiche Astrid Acht Bendorf D
T3 0 2274 Sailor v. Aphrodite Kennel Kyriacos Georgiou Dromolaxia CY
T3 0 2154 Kaethe von der Grafenburg Corinna Bähr Rehfelde D
T3 0 2006 Opal v.d. Ybajo Hoeve Bastian Verschoor Hellevoetsluis NL
T3 0 2064 Orly di Casa Beggiato Sabrina Bottigelli Busto Arsizio (BV) I
T3 0 2220 Emi del Seprio Nevio Dalla Via Vedano Olona (VA) I
T3 0 2022 Xena von der Ullenburg Stefan Baudendistel Renchen D
T3 0 2087 Emily Team de Nura Ariane Niermann Rietberg D
T3 0 2038 Nene vom Hasenborn Werner Maxein Neuwied D
T3 0 2159 Flori von der Bärenschlucht Luciano Foresti Essen D
T3 0 2096 Blue vom Finkenschlag Hans-Peter Fetten Mönchengladbach D
T3 0 2091 Urmel vom Lärchenhain Helmut Buß Bohmte D
T3 0 2244 Katja Urko-Wima Siarhei Elkind Tarasowo/ Minsk BY
T3 0 2020 Hina v. Hexenland Monika Szczepaniak Warszawa PL
T4 0 2092 Cicciolina Feetback Helmut Buß Bohmte D
T4 0 2197 Daika von der Rheinhöhe Franz Schlenzig Laudenbach D
T4 0 2059 Morgana di Turboland Ivana Campolo Roma I
T4 0 2266 Dady de Simagüe Hernando Anzola Nunez Pedralba (Valencia) E
T4 0 2223 Pumpkin zum Kolbenguß Christian Lang St. Leon-Rot D


 

VA= vorzüglich Auslese (отборный класс); V = vorzüglich (отлично); SG = sehr gut (очень хорошо); G = gut (хорошо);
A = Ausreichend (удовлетворительно); U = ungenügend (неудовлетворительно);

EZ = entschuldigt zurückgezogen (собака снята с ринга с извинениями)

по результатам проверки рабочих качеств:

T1 = läßt nicht ab, ohne Bew. TSB (не отпускает)

T2 = TSB vorhanden ("имеется")

T3 = TSB nicht genugend ("недостаточно")

T4 = abgebrochen wegen mangelnder Fuhrigkeit (собака не пошла по команде "рядом" до укрытия)

 

Copyright © 2002-2008
by Barinskaya Nataly